«Каникулы без каникул» или как провели новогодние праздники дети общины Балаково

Новости 21.01.2021

Со 2 по 10 января наставники и родители адвентистской общины Балаково, Саратовской области провели для детей общины и их друзей ряд мероприятий. Участники трех клубов «Непоседливые бобрята», «Искатели приключений», «Следопыты» и их друзья приняли участие в Вечере благодарности, «Зимних играх» и онлайн слете «Погружение 2.1».

«Каникулы без каникул» — таким в январе 2021 года оказалось время перерыва в учёбе у детей и на работе взрослых членов церкви. Детский отдел активно продолжал свою работу. В служении Господу нет каникул, потому что это благословение, которое обогащает и детей, и взрослых.

Марафон общения стартовал 2-го января, в субботу. На богослужении дети благодарили Господа за благословения в прошедшем 2020 году. А вечером следопыты на своей встрече продолжили тему благодарения Бога. Импровизированный костёр, настоящая палатка, в которой потом и спали, духовные наставления — всё это способствовало личным откровениям о планах на будущее, молитвам друг за друга и тёплому общению. Ребята с удовольствием послужили церкви: дружно очистили территорию молитвенного дома от снега.
4 января начались трехдневные «Зимние игры». Дети и подростки познакомились со значением библейской цитаты о зиме «во все дни земли сеяние и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся» (Быт. 8:22). Настольные игры, зарядка под музыку, загадки про зиму, поделка-снежинка, поход на каток и снежные горки, песни, чаепитие — вот что наполняло простое и весёлое общение. Семьи Рязанцевых, Круговцовых, Литвиновых, Витовых получили благодарственные письма и подарки за активное участие в «Рождественском квесте», проходившем в декабре.
«Каникулы без каникул» продолжились у следопытов участием в онлайн-слёте Волжского объединения под названием «Погружение 2.1». Следопыты смогли пообщаться с ровесниками из Пензы, Самары, Фролово, Саратова и других городов. Получился настоящий марафон общения и внутри церкви, и за её пределами. Много полезного узнали они о физическом, духовном и интеллектуальном развитии человека. Каждый день были практические задания, которые ребята старательно выполняли.
В «Памятных жемчужинах» — ежегодном экзамене на знание библейских отрывков, — клуб следопытов «Искра» занял первое место и получил переходящий кубок.
Община рада развитию и достижениям ребят и благодарна посвященному служению их наставника Галины Морозовой.

Надежда РЯЗАНОВА

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *