О здоровье студентам колледжа МЧС Москвы

Новости 23.03.2022

Преподаватели колледжа МЧС им. В. М. Максимчука ТП Нагатино-1 всегда рады сотрудничеству с нашим инструктором здоровья — Петром Любимовым.

И в этот раз одной аудитории было мало, собрали всех студентов в актовом зале.

Ребятам всегда интересно услышать не только лекцию, но и жизненные опыты, и часто это вдохновляет бросить какую-нибудь вредную привычку.

Петр говорил о восьми принципах здоровья (о солнце, отдыхе, физических упражнениях, доверии, о важности воды, правильного питания и чистого воздуха, умеренности).  Именно эти принципы помогают сохранить эмоциональное, физическое и духовное здоровье. 

Молодежь иногда пытается оправдаться, что курение в городе сильно не вредит здоровью, потому что воздух в городе загрязнен. Но уже доказано, что неправильный образ жизни вносит 80 % в здоровье человека. А уж если человек живет в промышленном городе и губит себя алкоголем, табаком и другими химикатами, то добавьте к этому еще и неправильный образ жизни.

Много существует ложных стереотипов, поэтому так важно чтобы молодежь говорила молодежи о здоровье, делясь своими победами!