Оказание помощи беженцам с Донбасса в Калужской области

Новости 30.03.2022

10 марта 2022 года в Калугу прибыл поезд с беженцами с Донбасса. Прибыло 315 человек, из которых 133 ребёнка. Всех их распределили по санаториям в Калужской области.

В санаторий «Звёздный», неподалеку от Калуги, было распределено 90 человек, в том числе 50 детей и 5 грудничков.

Наша сестра, Наталья Волхонская, врач-терапевт, является дежурным врачом в этом санатории. Она проводит медицинский осмотр и на месте оказывает необходимую помощь беженцам. В процессе работы с беженцами она выяснила их просьбы и пожелания, в чём они больше всего нуждаются. В сотрудничестве с директором санатория, в двух адвентистских церквах Калуги был организован благотворительный сбор для помощи беженцам. На собранные средства были приобретены продукты детского питания: пюре, детские смеси, вода питьевая для детей, а также памперсы, детские игрушки, порошок стиральный и средства личной гигиены.

17 марта две машины с гуманитарной помощью от церквей Калуги прибыли в санаторий «Звёздный», чтобы непосредственно передать заготовленные продукты питания и средства гигиены. Мы продолжаем следить за нуждами беженцев и участвовать в оказании им необходимой помощи.

Сергей Торской