Строительство социального центра в Нижнем Новгороде

Новости 11.04.2022

Одной из целей АДРА является не только помощь во время стихийных бедствий и вооруженных конфликтах, но и в мирное время дать возможность нуждающимся получить новую специальность или навыки работы, тем самым обеспечивать себя и своих близких. 

Так в Нижнем Новгороде началось строительство социального центра. Социальный центр станет площадкой, где будут проводиться различные социальные мероприятия. Одним из основных направлений станет профессиональное переобучение женщин-матерей.

Цель проекта: 

повысить востребованность женщин-матерей на рынке труда, как выход из ситуации экономических последствий , когда работник не может продолжить работу на прежнем месте работы и  как следствие, его доход критически  минимален.

Проект имеет несколько частей:

  1. Подготовка здания и оснащение его соответствующим оборудованием;
  2. Обучение женщин профессиям парикмахера и мастера ногтевого сервиса;
  3. Работа центра как социальной парикмахерской и кабинета бьюти-процедур, где в качестве персонала задействованы прошедшие курс обучения;
  4. Поддержка обучившихся женщин в первые три месяца как помощь для периода их становления в качестве самостоятельных мастеров.

С конца 2021 года началось строительство такого центра в Нижнем Новгороде. Сейчас проект находится на первом этапе. В выбранном здание сделали ремонт: установили дверь и отпление, залили стяжку и установили гипсокартон на стены.