Оздоровительные мероприятия для детей провели в Омске

Новости 29.04.2022

Ежемесячно ребята из проекта «Невидимые дети» принимают участие в оздоровительных мероприятиях. В этот раз ребята играли в лазерград. Это игра очень похожа на пинбол, только в ней стреляют из лазерных автоматов. Игра командная и развивает физические качества.

В детской версии игры «Форт боярд» ребята дружной командой выполнили поставленные задачи. Все эти игры помогают сохранять и укреплять физическое и психическое здоровье детей. Развивают быстроту, ловкость, самостоятельность, находчивость, учат понимать цель эстафет; доставляют детям радость физической самореализации. И что также важно, учат ребят согласовывать свои действия с действиями других, сопереживать за членов команды, воспитывают у детей положительные морально-волевые качества.

И, конечно же, прошла плановая встреча психолога с родителями и детьми. Встречи проходят в привычном режиме. Все друг друга знают. Родители могли откровенно поговорить с психологом. Обстановка встреч располагает к откровенному разговору на важные темы. Участники знают, что осуждения не приняты, а вот поддержка и помощь — приветствуются.

Новости АДРА