Нужны ли знания истории в нынешнее время?

Новости 26.05.2022

На этот вопрос смело ответили «Да» ребята из проекта «Невидимые дети». Они побывали на увлекательной экскурсии в мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история».

Лариса, инструктор ЗОЖ в г. Уфе: «Мы совместили два мероприятия: группы для детей и родителей. Арендовали актовый зал для занятий в группах в Мультимедийном историческом парке «Россия — Моя история». Групповое занятие для детей провела психолог Анна Ю. Тема: «Личность. Индивидуальность». Дети чувствовали себя свободно, активно общались, выполняли задания. Для родителей был приглашён юрист Мират И. У родителей было много вопросов юридического плана, на которые они получили ответы специалиста. На групповых занятиях присутствовала педиатр Изолина Р. К ней всегда у родителей много вопросов. Эти вопросы не остаются без ответа, а дети получают необходимую помощь.

Для родителей и детей отдельно экскурсоводы мультимедийного исторического парка провели великолепные познавательные экскурсии. На экранах мониторов можно было увидеть фотографии, карты, схемы исторических событий всей России и Башкирии.

Встреча наша была интересной и познавательной и для родителей, и для детей разного возраста (от 7 лет до 17). Мы поняли, что дети очень стараются в школе, неплохо учатся, знают историю, заинтересованы получать дополнительную информацию