Молитва движет рукой Всемогущего Бога в Чите

Новости 27.05.2022

В конце апреля–начале мая в г. Чите прошла евангельская программа, которую проводили руководитель церкви АСД в Восточной России Островский Моисей Иосифович и его супруга Нина Петровна.

Евангельская программа – волнительный, напряженный, сопряженный с различными сложностями и одновременно радостный период в жизни любой общины. Так было и в общине церкви АСД г.Читы Забайкальского края весной 2022 года. Община почти год готовилась к этой программе. Было организовано молитвенное служение, где члены общины в течение многих месяцев искали Божьего водительства в духовной жизни и евангельском труде. Преподавались библейские уроки заочной библейской школы. Распространялась миссионерская литература. Проводились программы социальной направленности. Сильным финалом должна была стать евангельская программа. И этот сильный финал состоялся.

Евангельская программа, которую проводили Моисей Иосифович и Нина Петровна называлась: «Молитва движет рукой Всемогущего Бога». Нина Петровна учила и призывала церковь и гостей общины к глубокой молитвенной жизни, к настойчивым, произнесенным с верой молитвам. Из уст Нины Петровны мы услышали много замечательных опытов — ответов на молитвы. Проповеди Моисея Иосифовича также носили практический характер, побуждали жить в отношениях с Богом, доверии, и послушании Его заповедям. Серьезная библейская истина была представлена простым, доступным образом. Ясные жизненные примеры помогали легко претворить в своей жизни призывы, с которыми обращался евангелист к своим слушателям. Все проповеди были произнесены эмоционально и исключительно в позитивном ключе, как и подобает Благой вести. Евангельские встречи получили множество положительных отзывов от членов общины и ее гостей.

Одним из самых приятных итогов данных библейских встреч стало крещение трех человек. Валерий, Полина и Савелий откликнулись на призыв открыть свои сердца для Иисуса Христа. Они стали частью большой адвентистской семьи в Сибири и Забайкалье.

Николай Покров,
пастор церкви, г. Чита