В Уфе завершился трехдневный выезд в лагерь выходного дня!

Новости 20.06.2022

Мы очень радуемся результатам нашей почти годичной работы в Уфе по проекту «Невидимые дети». На наш загородный семейный выезд на базу отдыха в июне собрались шесть семей, четыре из них — в полном составе. Всего: девять детей от 7 до 13 лет и восемь взрослых. И это не все желающие.

Пришлось разделить на три встречи по возрастам. В августе планируем встречу для семей с подростками старше тринадцати, в июле — для малышей — дошкольников.

Ещё повод для радости — отличное настроение и желание посещать наши встречи. Уже во время обеда, сразу после заезда, дети спрашивали, когда мы снова соберёмся вместе, хотя у нас было три дня впереди.

За эти три дня мы многое успели: три групповых занятия для детей и два для родителей с психологом, три теоретических занятия для родителей по вопросам воспитания и отношений с детьми, три мастер-класса по изготовлению поделок из бумаги и картона в разных техниках(один из них — командой: дети вместе с родителями); провели туристическую игру с установкой палаток; квест о здоровом образе жизни с использованием плакатов из детской выставки «Здоровье»; утренние зарядки, прогулки, игры, эстафеты и песенки…

Но самое главное — нам доверяют, с нами хотят общаться, делятся очень личным, надеются на помощь и поддержку и принимают их, и, даже, меняют что-то в своей жизни, пользуясь нашими советами. А это очень важно и невероятно ценно. Ради этого мы и работаем!