Сила в Его любви

Новости 04.07.2022

Конгресс жен пасторов «Сила в Его любви» прошел в Хабаровске с 22 по 23 июня. Ассоциация «Жена пастора» под руководством Светланы Владимировны Бондарчук занималась подготовкой этого конгресса долгие месяцы. И, судя по отзывам тех, кто принял в нем участие, силы были потрачены не зря.

А работы было проделано немало. На конгресс были приглашены все жены служителей. Многим пришлось приехать вместе с детьми, в том числе и с грудными. Но надо отдать должное пасторским семьям – приняли приглашение и приехали на встречу все семьи.

В Хабаровске было все приготовлено к встрече: красиво украшена и задекорирована сцена, в обычный внешний вид столовой были добавлены стилистические элементы, разучен специальный репертуар песен, составлено расписание встреч, которые включали и семинары, и мастер классы, и живое общение, и вечер «вопросов и ответов».

На время, когда жены были заняты на семинарах, на мужей-пасторов была возложена почетная должность занять детей, чтобы мамы могли спокойно провести время в обучении и общении. И надо сказать папы достойно справились с этой задачей.

Вот что говорят сами участницы этого конгресса:

«Благодарим организаторов за встречу. Была очень насыщенная программа, которая не только вдохновила на новые свершения, но и подкрепила духовно. За тёплые семейные вечера, наполненные положительными эмоциями, смехом, общением, которые существенно сплотили нас между собой. Ну и за вкусную пищу отдельное спасибо поварам, братьям! Вся семья осталась в восторге с тёплыми воспоминаниями. Хотелось бы больше таких встреч!»

«Это был не просто конгресс, а встреча друзей. Так тепло и радостно. Хорошо было ощутить единомышленников, тех, что вдохновляют, поддерживают и молятся. Это была встреча-вдохновение. Хочется что-то менять в своей жизни, хочется лучше узнать Господа, чтобы стать в кругу друзей ещё ближе»

«Очень благодарна и признательна всем организаторам конгресса, и особенно сёстрам — Светлане, Алле и Ольге, за тёплую атмосферу общения, искреннюю заинтересованность и внимание к нуждам каждой участницы. Спасибо за актуальные семинары и возможность общения с сёстрами. Этот конгресс дал положительный заряд для служения и понимание, что я не одинока в своих переживаниях».

Также хочется добавить, что подобные мероприятия действительно большая редкость для жен пасторов и последняя подобная встреча проходила в 7 лет назад.

А в этот раз было особенно приятно видеть на встрече президента ЕАД Михаила Фомича Каминского, который был вместе с участницами конгресса все дни.

Слава Господу за Его благословения, за пасторские семьи и посвященных Господу людей!

Сергей Лозовский,
директор Отдела информации ДВУЦ