Страна здоровья для юных путешественников

Новости 11.07.2022

В Хадыженске Краснодарского края администрация города организовала летнюю программу для детей, частью которой стала детская выставка и увлекательный квест под названием «Страна здоровья». Такой проект впервые был реализован в этом городе.

Заручившись поддержкой руководителя отдела здоровья Кубано-Черноморского объединения Вадима Петрова и руководителя детского служения КЧО Олеси Павелко, для организации выставки были привлечены более 30 человек из общин г. Апшеронска, Хадыженска, ст. Гиогинская и других мест.

Для проведения квеста–путешествия была задействована вся территория парка. Вначале гости попадали на шоу мыльных пузырей, где их встречали аниматоры. Их предназначение было сформировать группы и сделать интересным время ожидания своей очереди.

Затем команды отправлялись в путешествие по «Стране здоровья» в сопровождении координатора.

Их ожидало восемь увлекательных станций: вода, воздух, питание, солнце, отдых, физические упражнения, вредные привычки и эмоции. На каждой из них, помимо рассказа о пользе и вреде, была обязательная игровая часть, которая помогает лучше усвоить пройденный материал. На финише детям задавали вопросы о полученных знаниях и вручали подарки.

Хочется отметить, что выставку посетило более 150 детей, которые с удовольствием проходили каждую станцию, несмотря на жару и усталость.

По завершению, вся команда организаторов была приглашена в кафе на вкусный обед. В теплой обстановке участники акции обменивались опытом, недочетами и успехами.

Этот проект оказал не только благотворное влияние на участвующих детей, но и для тех, кто его проводил. Такие мероприятия объединяют и укрепляют церковь Христа в служении ближним.

В заключительной речи Вадим Петров сказал: «Я знаю, что у Бога есть герои, каждый из вас — герой! Вы как один целый кулак, очень сильно сработали! Большая и крепкая команда, которая очень слаженно действует и работает, — есть залог успеха в служении Господу».

Алёна ПЕРЛОВСКАЯ