Слет литературных евангелистов прошел в Комсомольске-на-Амуре

Новости 14.07.2022

6 июля завершилась 10-дневная литературная программа в г. Комсомольске-на-Амуре. С 26 июня литературные евангелисты совершали служение в этом городе с литературой издательства «Источник жизни». В людных местах города на столиках были предложены книги о здоровье, детские книги и духовная литература. Также книги были предложены продавцам в магазинах и торговых точках в районах, где стояли столики с литературой. А всем заинтересовавшимся были подарены книги «Великая борьба» и «Весть надежды для современного мира».

Вот лишь несколько опытов об этой литературной программе.

Рассказывает Ксения Юмакова, литературный евангелист:

«Это не первая моя литературная программа. И тем более, не первый опыт в продажах. Но каждый раз в таких поездках ждёшь чего-то необычного и вдохновляющего. Ждёшь нового, более глубокого опыта в отношениях с Богом, и интересных историй с людьми.

Так в один из дней кое-что произошло. Мы приехали на новое место, но нас оттуда «попросили», мы ушли, но люди покупали книги, общались и на новом месте. Два опыта мне особенно запомнились.

Мужчина, подошёл, рассматривал книги. Сразу сказал, что ему ничего не нужно, он „только посмотреть”, что ждёт кого-то и „ просто убивает время”. Мы немного побеседовали о книгах, о жизни, и он ушел. Но у меня осталось щемящее чувство, что я что-то не успела сделать вовремя. Понимая, что можно было подарить любую из миссионерских книг, решила их положить поближе, на будущее.

Мужчина вернулся и сел в свой автомобиль. Взяв книгу «Великую борьба», направилась к нему. Постучав в окошко, я улыбнулась и сказала: «Хочу вам подарить настоящую мужскую книгу. В ней история христианства от Христа, от начала и до конца. Это бесплатно для вас, потому что уже оплачено. Это подарок».

Мужчина был очень рад, поблагодарил за книгу, сразу же начав ее читать. Когда в машину вернулась его спутница, он и ей показал эту удивительную книгу. Слава Богу за эту возможность посеять семена!»

Вторая история произошла в тот же день с миссионерской книгой. «Весть надежды для современного мира».

Подошла к прилавку пожилая женщина, именно к духовным книгам. Но у неё совсем не было времени, очень торопилась. Успела только подарить ей «Весть надежды». Она ответила, что книги ценит и никогда не выбрасывает, потому что сама библиотекарь. Очень была признательна за подарок и внимание.

А потом оказалось, что у другой пары литературных евангелистов, работавших после обеда, эта женщина купила книгу «Желание веков». Слава Богу!

Когда видишь глаза таких клиентов, светящиеся, наполненные благодарностью, интересом и надеждой, понимаешь, что уже ради них одних стоило приезжать с Камчатки в Комсомольск-на-Амуре. Стоило жить в общежитии. Стоило переносить трудности литературного служения. Такие истории вдохновляют. И их много. Слава Богу за эти опыты!»

Алексей Юмаков
директор Отдела издательского служения ДВУЦ