Выездное богослужение следопытов Центральной Сибири

Новости 21.07.2022

С 3 по 10 июля 2022 года на 34-м километре Чуйского тракта состоялось следопытское выездное богослужение Центрально-Сибирской миссии. Следопыты остановились на берегу реки Катунь, чьи прозрачные бурные воды завораживают своей красотой. Напротив лагеря следопытов возвышалась гора Хребет Дракона. Ребята и наставники приехали со всей территории Центральной Сибири. Был и специально приглашённый гость — студент ЗХГЭИ Абрамян Андрей, который делился своим опытом, как со следопытами, так и с сотрудниками.

Отличительной особенностью данного мероприятия являлось то, что следопытам разрешалось получить 4 нашивки за специализации вместо двух доступных ранее. Ещё в лагере была утверждена своя валюта для следопытов — ЛИДЕРЫ, на которую ребята могли покупать в специально организованном аукционе, а чуть позже в магазине, различные вкусности и полезные вещи.

Да и сами специализации были представлены на любой вкус: волейбол, строевая подготовка, плотничное дело, изготовление открыток, следы животных, русский жестовый язык, выживание в дикой природе, воздушные змеи.

Помимо всего этого ребята соорудили занимательную трассу для следопытов. А общелагерные игры были настолько увлекательными, что многим хотелось их повторить ещё раз!

Целью данного следопытского выездного богослужения было сплотить ребят в команду, познакомить с Богом, дать возможность отдохнуть от городской суеты, гаджетов и прочих вещей повседневной городской жизни.

И как эпилог всего этого замечательного мероприятия – крещение  и посвящение в следопыты! В субботний день завет с Богом заключили: Киселёв Даниэль, Загоруйко Тимофей, Ваганова Эмилия, Зайцев Иван. Ряды следопытов пополнили: Абашина Вика, Слюньков Миша, Конева Вера, Проскурина Маша.

Впечатлениями о проведенном времени делятся юные следопыты:

«Иногда были дожди. И это хорошо, потому что ничто так не даёт почувствовать себя настоящим следопытом, как дождь. Эти мокрые дрова, которые ты пытаешься разжечь, чтобы образовать костёр. В общем, было замечательно. Мне лагерь очень понравился! Единственное, чего не хватало, так это чуть больше свободного времени. Надеюсь, что в следующем году его будет побольше».

Алексей Петров,
специалист-наставник