Летний туристический слёт на Дальнем Востоке

Новости 12.09.2022

С 20 по 30 июля в течение десяти дней в живописном месте Приморского края, прошел уже ставший традиционным туристический слёт Дальневосточного Униона Церквей. Это мероприятие собрало вместе участников всех возрастов и категорий: со всех концов Дальнего Востока собрались вместе дети, подростки, молодежь, служители — целые семьи для насыщенных дней общения, познания Бога и служения ближним. Особенно радостно было видеть участников из числа посвящённых Следопытов и Искателей Приключений — для них во время слёта были дополнительно проведены специализации.  Посетило данное мероприятие 220 человек.

Туристический слет проходил под общим названием «Регата 22». Это было увлекательное путешествие, как для детей и подростков, так и для молодёжи и взрослых. Путешествие проходило по этапам, каждая команда (экипаж) учились слаженно и дружно преодолевать препятствия на пути к главной цели путешествия к «Гавани Надежды» — это образ той надежды, что дарит нам наш Спаситель.

Для молодёжи были организованы два больших мероприятия: миссионерский велопробег с газетами и книгами (его участники проехали по поселкам, находящимся рядом с территорией лагеря, распространяя газеты и христианскую литературу, знакомясь с местными жителями) и социальная акция помощи нуждающимся семьям, в рамках которой были доставлены продуктовые наборы малообеспеченным жителям ближайших поселков. Еще нужно отметить, что дети, следопыты и молодежь всегда принимают активное участие в уборке территории проведения слёта, которая для местных жителей является местом активного отдыха.

Ну и конечно же, одно из главных событий лагеря, который многие ребята ждут целый год — крещение. Именно здесь, в атмосфере активного служения, изучения Божьего слова и в окружении большой христианской семьи, многие ребята планируют свое крещение. Так что завершается летний слёт большим праздником нового рождения, — девять человек заключили завет с Господом и из их числа пять посвящённых следопытов!

Отдел информации ДВУЦ