Семейная встреча в горах

Новости 12.09.2022

В живописном ущелье среди берез Архыза, на высоте 2050 м над уровнем моря, раскинулся гостеприимный семейный слет, который принял около 130 человек, среди которых были и гости адвентистской церкви.

Активный отдых объединил всех в единую команду. Каждый день в программе были совместные вечерние посиделки, духовные размышления, пения у костра, семинары, детям были предложены «Уроки доброты», различные игры и детское творчество в свободное от походов время.

В непринужденной атмосфере семьи узнавали истории друг друга, и зародившаяся в горах дружба продолжилась и после слета.

Программа была насыщенной. Каждый день были организованы походы по различным маршрутам: двухдневный поход на озеро Сердце, покорение Софийского Седла, прогулка к водопадам.

На слете подобралась хорошая команда инструкторов, они были внимательны и учитывали возможности каждого участника похода. Опытные инструкторы проводили обучение спуску со скалы методом Дюльфера.

Мастер-класс по сбору грибов и лекарственных трав также был очень востребован. А некоторые даже успели сходить на рыбалку.

Помимо программы, хочется отметить удобство и устройство базы. Были сооружены баня с купелью, очень удобный душ с горячей и холодной водой, обустроенная столовая, которая в вечернее время встречала всех в свете огней гирлянд.

Бог благословил хорошей погодой, дождя не было. Сказочные пейзажи были повсюду, южный склон гор был устлан цветами, открывались полянки из ковра клевера, с разных сторон открывались виды на водопады и вода, которая струилась по этим скалам была кристально чистая. Все это напоминало райский сад, насаженный самим Богом. Все участники были очень рады выбраться в такое уединенное место, где нет ни связи, ни городской суеты. Где можно побыть в общении с природой, друг с другом, переосмыслить многие вещи и получить вдохновение и силы, чтобы радоваться и жить дальше. 

Замечательным дополнением к этой совершенной картине мира стало разнообразие домашней кухни.

Когда слет завершался, участникам совсем не хотелось возвращаться домой.

Слава Богу за эту замечательную встречу!

Отдел информации КЧО