Детский праздник и планетарий в церкви г. Иркутска

Новости 19.09.2022

В рамках летнего проекта для детей «МОЙ ДРУГ — ТВОЙ ДРУГ», который проводится детским и миссионерским отделами общин г. Иркутска, 31 июля на территории первой общины состоялся праздник, где дети наших церквей и дети близлежащих дворов могли познакомиться и подружиться друг с другом. За несколько дней на домах вокруг молитвенного дома были вывешены афиши с приглашением на это мероприятие. В назначенный день детей во дворе молитвенного дома встретил весёлый Винни Пух, а на небольшом прилавке они могли выбрать для себя детскую книжку.

Особым благословением в этот день были восторженные лица детей и улыбки взрослых. 25 ребятишек разных возрастов имели возможность в развлекательный форме познакомиться друг с другом, подружиться и открыть для себя новую сторону церкви Христа. А завершился праздник необычным образом — показом фильма о звёздах в мобильном планетарии.

Планетарий — это особый подарок от семьи, жителей нашего города, впервые перешагнувших порог нашей церкви. В благодарность нашим новым друзьям церковь подарила им газету Сокрытое Сокровище, книги для детишек и «Весть надежды для современного мира». В ответ на это Сергей Петрович, глава семьи и руководитель планетария предложил дальнейшее сотрудничество. В будущем, дети и взрослые будут иметь возможность ближе познакомиться с миром животных и растений, что порадовало членов церкви и гостей.

Детский отдел общин Иркутска выражают свою благодарность Господу за эти минуты радости в служении.

Андрей Новосельцев,
пастор общины г. Иркутска