День благодарения и радости в Ростове-на-Дону

Новости 26.09.2022

В первую субботу сентября в пятой общине Ростова-на-Дону было проведено служение благодарения Господу за то, что Он благословил дарами урожая. Также в этот день было благословение всех учащихся на новый учебный год и начало Недели семейного служения.

Само жатвенное служение было необычным, так как было много пения, детских стихов, а это очень хорошо располагало для размышления о важной теме — принесении плодов для Господа.

Сестры, семья Захаренко, семья Таварян радовали общину пением со словами благодарности, упования на Господа, укрепляя веру присутствующих, которых было около 40 человек. После торжественного служения все остались на совместное общение и вкушение разных плодов.

Сестра Валентина Евтухова, руководитель семейного отдела, как всегда живо, захватывающе и изобретательно придумала для семейных пар задания, которые нужно было сделать на будущей неделе, чтобы это сплотило семьи и люди стали ближе к Богу и друг к другу.

Также был поднят вопрос о семейных традициях. Было очень интересно и порой неожиданно узнавать жизненные истории людей. Кто-то помнит свой первый день свидания и до сих пор празднует его, также помнит сколько прожили вместе лет, месяцев и даже дней. Кто-то встречает субботу семьей пением псалмов, причем не выборочно, а подряд с 1 и далее. Некоторые имеют традиции дарить небольшие подарки друг другу в день Божий.

Валентина Евтухова, химик по образованию, предложила эффективное удобрение для единства семей. Конечно же, это любовь. А поскольку «Бог есть Любовь», то, когда мы помещаем Небесного Царя на трон нашего сердца, давая Ему полное право на управление и руководство жизнью, все остальное будет устроено Господом.

Евгений НАСОНОВ,
отдел информации Ростов-5