Семейный марафон на Северном Кавказе

Новости 26.09.2022

Ни для кого не секрет, что с каждым годом ценности семьи теряются. Церковь сегодня нуждается в крепких христианских семьях. С этой целью два раза в год в адвентистской Церкви проводятся Недели семьи.

Так с 4 по 11 сентября на территории СКМ в различных общинах были проведены мероприятия, направленные на созидание семей.

Специально для этой недели руководителем семейного отдела Кавказской союзной миссии Татьяной Сахаровой был разработан марафон для семей, когда каждый день семьи могли читать библейские истории и выполнять совместные занятия. Это очень объединяло и укрепляло семьи.

Во всех общинах в субботу на утреннем богослужении звучали проповеди о семье. Ставропольская община все утреннее богослужение провела силами семейного отдела. Пения и стихотворения, размышления о семейных отношениях. Очень трогательным стал момент, когда вся церковная семья во время семейного служения записала и отправила видео с пожеланием о скорейшем выздоровлении брату, находившемуся в больнице, чья семья присутствовала на служении.

А в городе Нальчике ребята накрыли стол и приготовили бутерброды для родителей и за чашкой чая поговорили о семейных ценностях. Вот так дети смогли проявить заботу о своих родителях и удивить их.

Эстафету семейного служения переняли и в Георгиевске. Особенно продуктивно здесь прошел марафон «Семейное единство», который вышел далеко за пределы Кавказа и даже России.

Следующий город Пятигорск. Здесь Неделя семьи увенчалась программой за чашкой чая, которая была посвящена отношению между родителями и детьми. За столами обсуждалось множество вопросов, касающихся этой темы, проведены игры и конкурсы. На мероприятии присутствовало много гостей.

Пусть Небесный Отец благословит наши семьи, чтобы они были самыми счастливыми и с радостью ожидали Господа.

Марина ПЛУГАТАРЕВА,
отдел информации СКМ