«Молись, взирая на Христа»

Новости 03.10.2022

Именно такой девиз прозвучал на открытии молитвенного слета на Кубано-Черноморского объединения.

Много молитв было произнесено накануне, чтобы Господь руководил этим молитвенным слетом. Руководитель молитвенного отдела КЧО Александр Касап со служителями Кавказского униона Владимиром Крупским, Федором Колтуком, Романом Марининым обращались к Господу за мудростью в организации мероприятия. Молились за всех участников слета, которыми стали руководители и помощники молитвенного служения из 37 церквей нашей конференции, а также 28 человек приехали из разных общин, будучи побуждаемы Духом Святым к изменению молитвенной жизни. Благодарность пасторам, которые позаботились о том, чтобы проинформировать о мероприятии и направить на него представителей от своих общин.

Служители церкви произнесли вдохновенные проповеди, было очень много интересных, свежих, ярких молитвенных опытов и некоторые из них были записаны ведущим программу «Помолись за меня».

В рамках слета получилось организовать «Молитвенную тропу Иисуса Христа» по станциям, что также вызвало большой восторг у участников слета.

Слет прошел на одном дыхании, людям не хотелось разъезжаться, еще остались нерассказанные опыты и номера для выступлений. Там же договорились во всех общинах КЧО провести вечер бдения.

Для того, чтобы усердие и желание молиться не угасали, последний семинар в воскресение был ориентирован на практическое применение книги Эллен Уайт «Молитва». В связи с этим прозвучало предложение сделать Библию и книгу Э. Уайт «Молитва» учебниками по молитвенному служению. Все поддержали это предложение.

Слава Богу за это мероприятие!

Александр КАСАП,
молитвенное служение КЧО