И дольше века длится путь служения и прославления

Новости 17.10.2022

В начале октября церковь христиан адвентистов седьмого дня в г. Симферополь отметила 110-летний юбилей со дня основания.

Симферопольская община была основана в далеком 1912 году. У ее истоков стоял священнослужитель Фёдор Иванович Солодуха. Она прошла сложные годы роста и становления и вот уже дольше века продолжает служить словом и делом жителям Крымского полуострова, по возможности восполняя базовые нужды общества и открывая людям Благую весть о любящем Боге, о Христе Спасителе и Его скором втором пришествии.

Торжественное юбилейное богослужение посетили многочисленные гости, в том числе представитель Администрации г. Симферополь, начальник управления по делам религии Владимир Дацко. В своем выступлении он отметил, что Симферополь — многонациональный город, и именно добрые дела — это то, что объединяет всех горожан любой конфессии и вероисповедания: мусульман, христиан и иудеев. Владимир Владимирович поблагодарил Адвентистскую церковь за ее активную позицию в труде на благо города и пожелал дальнейшего роста и развития.

Сергей ГЛАДКОВ,
отдел информации Крымской миссии