«Миссия Иеремии» в Иркутске завершается крещением

Новости 17.10.2022

В сентябре 2021 г. в адвентистских общинах г. Иркутска стартовал молодежный проект Евро-Азиатского Дивизиона «Миссия Иеремии». На протяжении года молодые члены церкви учились на практике применять «Метод Христа» по отношению к своим друзьям, молились за них. Проводились встречи и мероприятия, на которых духовное общение совмещалось с активным отдыхом. Не раз приглашенные молодые люди слышали призывы принять Иисуса как своего Спасителя и ежедневно позволять Ему руководить своей жизнью.

Молодежь из церкви видела результат своих молитв за друзей все это время. Они были открыты для принятия этой прямой вести от Иисуса. Дух Святой касался сердец, и часть наших друзей приняли решение посещать молодежные встречи и субботние богослужения. А суббота 1 октября 2022 г. стала праздником Евангелия, когда приняли крещение 3 человека, один из которых присоединился к церкви благодаря молодежному проекту «Миссия Иеремии».

Проект не заканчивается, вдохновленная опытом и желанием спасать близких, молодежь Иркутска подала заявку вновь участвовать в проекте «Миссия Иеремии» и на следующий год.

Андрей Новосельцев,
пастор церкви,
Иркутск