Очередная встреча по ЗОЖ состоялась в Вологде

Новости 17.10.2022

В адвентистской общине города Вологды состоялся семинар на тему респираторных и простудных заболеваний и методах их лечения. Семинар проводила врач-инфекционист, специалист по реабилитации Людмила Михайлова.

«Между нашим мозгом и телом существует загадочная и чудесная взаимосвязь. Они влияют друг на друга. Первым делом нашей жизни должно быть поддержание телесного здоровья, чтобы все части тела, этого живого механизма, функционировали согласованно. Пренебрегать своим телом — значит пренебрегать разумом» — пишет Эллен Уайт в своей книге «Свидетельства для Церкви», т. 3.

Осознавая важность заботы о здоровье, в октябре на Вологодчине в общине АСД состоялась третья встреча по ЗОЖ. Эти семинары проводит наша сестра, врач-инфекционист, специалист по реабилитации — Михайлова Людмила. В их проведении она руководствуется личными знаниями, опытом работы врача, а также исследованием Слова Божьего — что оно говорит по вопросам здоровья.

«Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это» — пишет Давид в 138 псалме. Каким чудом является человеческий организм, если рассматривать его изнутри, как он функционирует; что делать, чтобы не нарушалась работа всех органов и клеток, как надо относиться к своему телу, зная, что организм работает слаженно по замыслу Творца. Об этом говорилось на первой встрече в апреле 2022 года. В июне, на втором занятии, слушатели могли узнать, где находится совесть, на этой встрече речь шла о здоровье нашего мозга. На третьей встрече Людмила рассказала какие бывают респираторные инфекции и простудные заболевания, а также поделилась эффективными методами их лечения.

В заключении каждого занятия собравшиеся смогли выполнить простые упражнения общеукрепляющего комплекса. Все желающие могли задать вопросы по здоровью, получить квалифицированные ответы и рекомендации по лечению. Сейчас, когда болезни поражают практически каждого, советы врача-христианина, строящего свою жизнь на основании Слова Божьего, очень полезны.

Вспоминается одна занимательная фраза средневекового итальянского писателя Джованни Боккаччо, который сказал: «Тот, кто хочет быть здоровым, отчасти уже выздоравливает». Будьте здоровы! Благодарим Господа и Людмилу за служение исцеления!

Галина Суворова,
Отдел информации г. Вологды