Открытый диалог во благо обществу

Новости 17.10.2022

5 октября 2022 г в храме церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня г. Симферополь состоялось очередное совещание Совета по межконфессиональным отношениям в Республике Крым.

В совещании приняли участие представители Еврейской национально–культурной автономии, Церкви Христиан Адвентистов седьмого дня, Духовного управления мусульман Республики Крым и города Севастополь, а также председатель правления Конгресса армянской молодежи Крыма и представитель Святой Армянской Апостольской Православной Церкви; доктор философских наук, заведующий кафедрой религиоведения философского факультета Таврической академии ФГАОУВО «КФУ имени В.И. Вернадского» Ольга Грива; начальник управления внутренней политики администрации города Татьяна Маринина и начальник управления молодёжи, спорта и туризма администрации Симферополя Анатолий Голубица.

В рамках повестки дня прозвучали доклады об истории и деятельности Церкви Христиан Адвентистов Седьмого Дня в Крыму, а также о планах и работе молодежной группы Совета по межконфессиональным отношениям.

Заместитель главы администрации Симферополя акцентировал внимание, что при возникновении трудностей он всегда открыт и готов помочь в их преодолении.

В завершении мероприятия участники обсудили вопросы оформления документации, а также современные вызовы и риски для государства и общества со стороны деструктивных религиозных течений.

На совещании было отмечено, что Республика Крым — это многонациональный и поликонфессиональный регион. Руководство республики и городского округа уделяет большое внимание межконфессиональному сотрудничеству, понимая значимость традиционных для Крыма религий в вопросе духовно-нравственного совершенствования общества.

Отдел информации Крымской миссии