Праздник для детей-инвалидов в Санкт-Петербурге

Новости 17.10.2022

23 сентября в Петербургском центре социальной реабилитации инвалидов прошла встреча для ребят с ограниченными возможностями.

В пятницу 23 сентября в 15:00 Санкт‑Петербургском государственном бюджетном учреждении социального обслуживания населения «Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Василеостровского района» участники проекта «Добрые Руки Здоровье Нации» – Санкт-Петербург и Благотворительного фонда «Новый Старт» провели детское развлекательно-познавательное шоу.

Артисты подготовили для зрителей необычный сюрприз: шоу мыльных пузырей стало настоящей сказкой! Дети узнали, что мыльные пузыри бывают не только крошечных размеров, но и с человеческий рост. На глазах завороженных детей артисты умело управляли огромными мыльными пузырями, не забывая привлечь к столь увлекательному занятию и юных зрителей. Каждый ребенок хотел потрогать руками огромное мыльное чудо. Затем состоялся мастер-класс по твистингу. Ребята и родители делали сложные фигурки из воздушных шаров.

Зрители приобщились и к искусству пантомимы — это весело, мило и так непривычно. Люди используют язык жестов, но не каждый делает это сознательно — эту мысль прекрасно раскрыли мимы, не сказав ни слова.

Команда обсудила с детьми на понятном для них языке вопросы здорового образа жизни. Участники договорились начинать каждое утро со стакана тёплой воды и есть меньше сладостей.

Яркая красочная программа полностью захватила все внимание детей. Праздник получился познавательным, весёлым и забавным. Ребята были очень довольны и счастливы. В конце встречи рассказали про Иисуса, Который умер и воскрес, что Он вернётся на землю, чтобы подарить всем верующим в Него жизнь без страдания. Слава Ему!

Благодарим Бога за возможность служить! 

Отдел информации Северо-Западного Объединения