Праздник Жатвы и Всероссийский день ходьбы

Новости 17.10.2022

1 октября в общине поселка Балахта Красноярского края прошел праздник Жатвы. Члены церкви с радостью объединились в служении благодарения нашему Господу за щедрый урожай и духовные благословения.

Дети и взрослые приготовили интересную программу, принесли плоды со своих огородов. Звучали гимны и стихи во Славу Божью!

Проповедь пастора Пермякова Юрия Васильевича побудила каждого посмотреть на свой характер, на духовный закон сеяния и жатвы. В завершении праздничной программы, ансамбль «Лира» спел песню «Свеча есть в каждой душе людской», во время которой каждый присутствующий зажег свечу, символизирующую огонь Божьей любви. Таким образом мы получили вдохновение служить окружающим людям!

Продолжением праздника на следующий день стало наше участие в акции «10 тысяч шагов», приуроченной к Всемирному дню сердца и Всероссийскому дню ходьбы. Члены церкви поселка Балахта Красноярского края пригласили своих земляков для активной прогулки за здоровьем в парк. Ведь именно ходьба является самым простым и доступным видом физической активности.

Каждый скачал приложение «Человек идущий» и начал свой день с активного занятия на свежем воздухе. В хорошей компании, с позитивным настроем незаметно пролетело время. Все участникам акции приняли решение каждое воскресенье совершать такие оздоровительные прогулки.

Илона Пермякова,
отдел здоровья ВСМ,
поселок Балахта, Красноярский край