Встреча руководителей Отделов здоровья Восточно-Сибирской Миссии

Новости 17.10.2022

С 7 по 9 октября 2022 года в г.Красноярске состоялась Консультативная встреча руководителей Отделов здоровья общин Восточно-Сибирской миссии. Они приехали из разных городов и регионов Сибири, таких как Республика Хакассии, Иркутская область, Красноярский край. Сестры с большим интересом и радостью участвовали во всех мероприятиях. Нашей главной задачей было познакомиться поближе и сплотиться в единую команду, которая бы могла совершать служение для церкви и мира.

Среди приехавших были уже опытные сестры, которые не один год трудятся на поприще медико-миссионерского служения, а также те, кто только начинает свой путь в этом направлении.

Каждый день мы собирались на духовные размышления по текстам Библии. На открытии встречи Анатолий Анатольевич Фролов, президент ВСМ, обратил особое внимание на целостный подход к здоровью «…и ваш дух, и душа, и тело…» (1 Фес. 5:23) — невозможно оздоравливать что-то одно, пренебрегая остальными составляющими. А вечером участники встречи собирались на молитвенные служения, где возносили Богу благодарности за полученные благословения. Все объединились в молитве за приобретение санатория на территории Сибири и с верой благодарили Бога за следующую встречу, уже на базе санатория!

В расписание каждого дня были включены семинары, знакомящие с новыми направлениями работы Отдела здоровья, и практические мастер-классы, на которых можно было поделиться своим опытом в служении. Так, благодаря презентации программы «Школа эмоционального здоровья», многие сестры захотели пройти обучение, которое начинается с 16 октября, и научиться работать со своим мышлением.

Были также представлены мастер-классы по самомассажу при головных болях, кинезиотейпирование, скипидарные и содовые ванны и, конечно же, кулинарные классы. Практика и теория шли рука об руку, что дало очень хороший результат. Вдохновленные и готовые трудиться сестры разъехались по своим общинам, желая применить полученные знания и материалы. Пусть Господь благословит каждую из них и восполнит всякую нужду, по богатству Своему Христом Иисусом!

Пермякова Илона,
руководитель Отдела здоровья ВСМ