День благодарения в Таганроге собрал множество гостей

Новости 25.10.2022

Детская программа и совместный обед сопровождали праздник жатвы в первой общине г. Таганрога.

Праздник жатвы в первой общине Таганрога начался во время субботнего богослужения. Во второй его части все пришедшие смогли увидеть программу, подготовленную детьми. Ребята пели и рассказывали стихи. С какой радостью и умилением взрослые смотрели на это подрастающее поколение, славящее Бога!

После богослужения праздник переместился во двор молитвенного дома, где были накрыты столы и всех ожидало вкусное и полезное угощение. Совместный обед можно было провести за интересным общением с соседями по столу.

В этот день в церкви было много гостей. Жатвенное служение — прекрасный повод пригласить знакомых и родных в молитвенный дом. И члены церкви воспользовались этой возможностью. Гости с удовольствием поприсутствовали на Богослужении, а затем остались и на обед.

Господь подарил в этот день теплую и солнечную погоду, после обеда не хотелось расходиться, и некоторые собратья задержались во дворе дома молитвы еще на некоторое время — общались, разговаривали, играли с детьми.

Благодарение Богу, что древний праздник жатвы, описанный в Библии, дошел до нашего времени и может быть так прекрасно воплощен в жизни церкви.

Елена БАХТУРИНА,
г. Таганрог