Двойной повод для радости и прославления Бога

Новости 25.10.2022

Праздничное богослужение в честь посвящения обновленного молитвенного дома и праздника урожая состоялось в общине города Тимашевск

Приятно осознавать, что в настоящее неспокойное время, все же есть моменты, которым мы можем порадоваться. Так в субботу, 8 октября, в общине города Тимашевска прошло особое Богослужение, которое стало радостным событием в жизни местной общины по двум причинам — «праздника жатвы» и «посвящение молитвенного дома».

Второе событие особенно было долгожданно, так как на протяжении долгих пяти лет местная церковь упорно и старательно проводила ремонтные и строительные работы, как в самом здании церкви, так и занималась благоустройством двора и прилегающей территории.

В этот особый субботний день было приятно встречать гостей, которых было не мало. На праздник приехали музыканты и певцы из общин города Краснодара, посетили пасторы, совершавшие в прежнее время служение в г. Тимашевск, служители и руководство Кубано-Черноморского объединения, в том числе президент КЧО Андрей Качалаба, у которого была особая задача — совершить молитву для посвящения здания церкви на служение делу Божьему.

Всем участникам Богослужения запомнилось активное участие гостей в проведения всего хода служения, было много духовных размышлений, пения и прославления Господа.

В связи с празднованием сразу двух событий девизом всего Богослужения стало: «Мы благодарны Богу за все материальные и духовные дары на протяжении всего этого года, и мы хотим посвятить все, что имеем на служение Ему». Как отметил Андрей Александрович в своем обращении к церкви: «В первую очередь, мы посвящаем себя, свои сердца, на служение Господу, а здание церкви и всё материальное и так принадлежит Богу».

Все богослужение прошло в торжественной обстановке. Зал был украшен плодами урожая этого года, который был богат на Божьи благословения.

После окончания официальной части служения состоялся праздничный обед, где все желающие вместе наслаждались общением.

Евгений Зозуля, Зайцев Сергей,
г. Тимашевск