Праздник Господу: жатвенная встреча в Вологде

Новости 25.10.2022

В Вологде состоялся праздник, посвященный теме жатвы. Дети и взрослые поблагодарили Господа. Гостям вручили подарки, а плоды земли направили нуждающимся.

Жатвенная программа, которая состоялась 15 октября в адвентистской церкви города Вологды, стала прекрасной частью субботнего богослужения. В этот день братья и сестры смогли собраться на месте поклонения Своему Творцу и прославить Его за все благословения, а также за те прекрасные плоды, которые они смогли вырастить на своих садовых участках.

Через пение и чтение стихов участники служения — дети и взрослые — старались показать всю глубину Божьей любви к человеку! Надежда Тихова исполнила пение «Как жизнь прожил ты», а хор церкви произведения «Что отдал ты?» и «Простилось лето». Стихотворение об осени прочитала Маргарита Гейко, а Наталья Северова рассказала стихотворение «Блаженнее давать». Детский хор прославил Бога пением произведения «Хотим сегодня прославить».

Слово наставления сказал пастор вологодской общины Юрий Головяшкин. Каждый присутствующий на служении смог задуматься о том, в каких отношениях с Господом он находится. Близкие, доверительные отношения приводят к тесному общению со Христом, именно это и есть залог по-настоящему ценного плода. Один из важнейших плодов — формирование характера по образу Христа. Однажды наступит момент, когда Христос придёт собрать последнюю жатву на Земле, поэтому очень важно, чтобы каждый смог принести плод, угодный Господу. Праздник жатвы напоминает об одном важном принципе: что посеет человек, то и пожнет, и каково семя, такой будет и жатва.

В заключении богослужения гостям в подарок были вручены христианские книги. А все овощи, которые принесли, решили отправить в помощь тем людям, которым находятся в нужде.

Благодарим Господа за Его бесчисленные дары!

Галина Суворова
отдел информации церкви, г. Вологда