«Благотвори с радушием»: адвентисты Красного Сулина послужили ближним

Новости 26.01.2023

Красносулинская община Церкви адвентистов седьмого дня приняла участие в акции «Рождественский подарок».

Более 40 подарков юным жителям города Красный Сулин приготовили и развезли члены адвентистской церкви. Карандаши, краски, книги, игрушки, развивающие игры, пластилин, гигиенические средства, а также фрукты и полезные сладости – всё это было аккуратно и с любовью упаковано в подарочные коробки. Практически все члены церкви единодушно приняли участие в этой акции.

Если раньше в подобных благотворительных акциях подарки вручали взрослые, то в этот раз дети выразили желание поучаствовать в служении. И это оказалось весьма уместным, ведь зачастую ребятам, которые родились с какими-либо заболеваниями или находятся сейчас в нужде, так не хватает общения с другими детьми. И когда подарок приносит не взрослый, а их сверстник, такой дар ещё более приятен.

Служение в подобном формате полезно и дарящей стороне: юные служители учатся таким образом милосердию, сочувствию и пониманию. Такие дети в будущем не станут смеяться над тем, кто в нужде или отличается от них.

Самое отрадное, что ребята сами выразили желание послужить, подружиться с семьями, где растут особенные дети, посещать их не один раз в году, а чаще, открывая им любовь Небесного Отца.  Ведь именно через Свою церковь Бог может и хочет помочь людям.

Надежда НАСОНОВА,
г. Красный Сулин