Согреть любовью Христа

Новости 26.01.2023

Команда волонтеров адвентистской церкви Адлера в день православного праздника Рождества Христова посетила пожилых людей, находящихся в местном хосписе, подарив не только полезные продукты и вещи, но и самое главное – внимание и теплоту своих сердец.

В хосписе находится около 80 человек. Зачастую у этих бабушек и дедушек никого нет или их все оставили и забыли. Они прожили долгую и нелегкую жизнь, работали учителями, кассирами, продавцами мороженого, строили дороги и дома, но сейчас они постарели, потеряли здоровье, стали одиноки и никому не нужны. Для них важны не подарки, а простое человеческое внимание – чтобы к ним кто-то пришел, поинтересовался их самочувствием, настроением, пообщался с ними.

Поэтому для христианских волонтеров посещение хосписа – это возможность послужить и отдать частичку своего тепла и любви людям, которые в этом очень нуждаются.

В рождественский праздник каждый волонтер принес с собой подарки, в том числе и персоналу хосписа. Ведь праздновать Рождество Христово – значит отдавать, помогать, поддерживать, служить, как это делал Христос.

Вадим СОРОКИН,
г. Адлер