Адвентисты Борисоглебска продолжают оказывать гуманитарную помощь беженцам

Новости 16.03.2023

Адвентистская церковь города Борисоглебска Воронежской области на протяжении года сотрудничает с Центрами размещения беженцев для оказания помощи пострадавшим от военных действий людям, которые оказались в их городе. Община адвентистов в этом городе небольшая, но каждый стремится послужить ближним и разделить трудности людей, попавших в беду.

Сотрудничество адвентистов с Центрами размещения беженцев началось весной 2022 года, когда прихожане узнали о том, что в их городе разместили оставшихся без крова людей.Верующие решили обратиться к администрации города с предложением помощи. Пастору адвентистской общины Даниилу Седых дали контакты Центров размещения беженцев. Прихожане к пасхальному празднику собрали гостинцы для детей и приехали в центр. Так состоялось знакомство, с которого началось продолжительное сотрудничество.

За прошедший год было организовано несколько благотворительных акций. Одно из мероприятий провели с помощью АДРА России. Для 34 человек подготовили наборы из продуктов, бытовой химии и школьных принадлежностей. Пастор с супругой и членами церкви закупили продукты, заботливо все упаковали. Встреча прошла на первом этаже гостиницы, в которой разместили беженцев. Люди с благодарностью принимали помощь и интересовались, как посетить общину адвентистов.

Радость Рождества верующие также разделили с нуждающимися, устроив для них праздник. Программупровели объединёнными усилиями молодёжи города Песок и Воронежа. На программе присутствовало более 50 человек, из них 16 детей беженцев из Донецка и Луганска с родителями. В конце мероприятия гости праздника получили подарки.

Администрация Центра размещения беженцев выразила свою благодарность Церкви христиан адвентистов седьмого дня за содействие в помощи беженцам из ДНР и ЛНР. Община Борисоглебска продолжает работать с беженцами, молится за них и планирует новые проекты для оказания помощи нуждающимся.

Отдел информации адвентистской общины г. Борисоглебска