Помощь жителям Луганской народной республики везут из Москвы

Новости 16.03.2023

С 5 по 7 марта Общероссийская общественная организация «Центр по оказанию помощи АДРА» в сотрудничестве с Московским объединением Церкви адвентистов седьмого дня организовали поездку для передачи собранной гуманитарной помощи в Луганскую народную республику. Для одной из школ Луганска привезли 100 продуктовых наборов, детские вещи, обувь, школьную форму, канцелярские наборы и спортивный инвентарь. Денежные средства для приобретения всех этих товаров были собраны во время специального сбора в общинах Московского объединения.

Это уже третья по счету поездка в ЛНР. Первоначально, год назад АДРА Москвы начинала сотрудничать с организациями, помогавшими беженцам: «Красный крест» и фонд «Доктор Лиза», а также отвозила продукты и необходимые вещи в Центр помощи беженцам. Всего было передано 12 тонн питьевой воды, 1,5 тонны продуктов, канцелярские товары, одежда, обувь и товары для детей. В рамках одного, особого проекта закупалась специальная одежда и вещи, предназначенные для реабилитации детей, проходящих лечение после ранений.

На втором этапе проекта руководитель АДРА Москвы Игорь Кириченко связался с районным пастором адвентистской церкви г. Луганска, и было решено оказывать помощь адвентистам в этом регионе. Эта помощь предназначена как для прихожан церкви, так и для поддержки жителей города. В конце прошлого года была организована акция, в ходе которой дети из Луганска написали, какой подарок они хотели бы получить. В этих списках были телефоны, планшеты, конструкторы «Лего» и многое другое. Когда в московских общинах объявили, что желающие могут взять по одной просьбе и восполнить ее, то целые семьи выстраивались в очередь, чтобы передать новогодние подарки для ребят из Луганска. В ночь накануне поездки одна из общин, члены которой случайно узнали об этой акции, привезла дополнительно еще 52 подарка.

В субботу 18 марта во всех адвентистских общинах Московского объединения будет проводиться очередной сбор для АДРА в помощь жителям Луганской народной республики.

По материалам директора АДРА Московского объединения Игоря Кириченко