Добрые инициативы для тех, кто рядом

Новости 07.04.2023

В поселке Ильский Краснодарского края стала традиционной благотворительная акция «Мы рядом». Ее проводят в адвентистской общине поселка, а в теплое время года волонтеры организуют выездные мероприятия.

Во время очередной акции состоялась раздача одежды, обуви, игрушек. Приглашенные гости выбирали вещи себе и своим родным, также приносили что-то свое. Объявления о благотворительной программе разлетаются по Северскому району, а в этот раз дошли и до Крымского района. Посетительница из Крымска Раиса Петровна впервые пришла на программу и очень благодарила команду организаторов за такой проект. А самое главное, что порадовало – она заинтересовалась духовной литературой, взяла книгу года «Великая борьба», книгу «Путь ко Христу» и христианские газеты.

 Более 26 человек пришли на программу, не считая постоянных посетителей из волонтерской группы «Мы рядом!» Это группа единомышленников – люди, которые приходят на программы общины, различные мастер-классы для детей и взрослых, а также помощники. С начала существования благотворительной акции они помогают в ее организации – собирают вещи, приходят сортировать и раскладывать их к акции, раздают визитки-приглашения, приводят нуждающихся людей.

У входа гостям вручали книгу «Великая борьба» и другие христианские издания, газеты «Ваши ключи к здоровью» и «Сокрытое Сокровище». Люди покидали мероприятие с положительными эмоциями и благодарностью.

В начале марта волонтерская группа «Мы рядом»  организовала творческий класс, где все желающие взрослые и дети мастерили цветы из бумаги. В конце всех ждал сладкий стол и общение. Уходя, две семьи взяли книгу «Великая борьба».

Кроме того, волонтерская группа оказывает помощь хуторам Северского района,  туда отвозят вещи для того, чтобы люди делились ими с нуждающимися. В теплое время года такие программы проходят под открытым небом в хуторах и селах района с разрешения администрации поселений. Организаторы проекта благодарят Господа за возможность служить ближним.
Отдел информации общины п. Ильский