В социальных центрах Великого Новгорода провели выставки здоровья

Новости 18.04.2023

3 апреля в Великом Новгороде совместными усилиями новгородской общины адвентистов седьмого дня и благотворительного центра «Якорь» были проведены две выставки здоровья. Целью мероприятий стала популяризация здорового образа жизни среди населения. Социальный центр «Добро» и Центр многодетных семей тепло приняли участников.

Сегодня поиск простых и действенных методов оздоровления актуален для каждого. На выставке здоровья были представлены различные разделы – здоровое питание, физические упражнения, правильный отдых и духовное здоровье. Участники выставки получили массу полезной информации о том, как вести здоровый образ жизни и как можно изменить свои привычки. Посетители узнали, какие продукты нужно исключить из рациона, чтобы избежать заболеваний и проблем с избыточным весом. Гостям оздоровительного мероприятия были продемонстрированы примеры спортивных тренировок, а также их пригласили на кулинарные мастер-классы и мероприятия для духовного роста. На встрече царила добрая, располагающая к живому общению атмосфера, звучали жизнеутверждающие и вдохновляющие песни.

В местах проведения выставок здоровья руководители социальных центров были рады предоставить свои площадки для реализации этой инициативы и пригласить людей на мероприятия по укреплению здоровья. Это очень вдохновило организаторов продолжать свой труд, в ближайших планах – организация клубов здоровья.

Сотрудники социального центра «Серебряные волонтеры», узнав о проведении выставок и поучаствовав в них, пригласили организаторов оздоровительной встречи провести такую же на базе их помещения. Так, за один день завязалась дружба сразу с тремя социальными центрами, что очень радует!

Большую помощь в организации выставок здоровья оказали члены адвентистской церкви Великого Новгорода, пастор Федор Тукало, а также члены общин г. Санкт-Петербурга, которые активно помогали в проведении мероприятий. Организаторы признательны каждому, кто потрудился, чтобы сделать эти события возможными.

Анна Кушнарук