«Делая добро, да не унываем»

Новости 27.04.2023

Красносулинская община адвентистов не отделяет себя от нужд и проблем города. Верующие свидетельствуют горожанам и руководству поселения не только через христианские книги, но и делами помощи и милосердия.

В декабре прошлого года совет общины разрабатывал план деятельности в городе для более эффективной проповеди Евангелия. Было решено начать с уборки самых загрязненных участков населенного пункта. В то время, пока для тружеников шили специальную рабочую форму, пастор общины Денис Симонов связался с администрацией города и предложил помощь. Предложение было принято, и определено место, которое нуждалось в уборке. Когда-то очень давно на этом месте было футбольное поле, а потом постепенно оно заросло камышами, кустарником и с чьей-то «легкой руки» превратилось в свалку.

Около 20 прихожан адвентистской церкви, в том числе четверо детей, дружно взялись за работу. Чуть позже к ним присоединились местные жители, которые также усердно трудились. Через четыре часа местность преобразилась, а люди радовались, что совершили такое важное дело. Позже организатор мероприятия позвонила пастору и сказала, что люди хотят знать, кто эти волонтеры, которые помогли навести порядок.

На следующее воскресенье была назначена «эко-прогулка» на каньон. В Красном Сулине есть красивое место, куда с удовольствием приходят горожане, чтобы весной просто посидеть у воды, окруженной скалами, а летом – искупаться в прохладной воде. Но, к сожалению, люди не ценят этот прекрасный Божий дар городу и захламляют территорию вокруг водоема и всю дорогу до первых домов. Огромные пакеты для мусора наполнялись в считанные минуты, зато позади волонтеров оставалась чистота. Была также уборка за территорией рынка. Несколько больших грузовиков вывезли мусор, члены церкви еще раз осмотрели чистый участок и, поблагодарив Бога за помощь, разошлись.

Хочется отметить, что этот труд не остался незамеченным, администрация города положительно отметила труд волонтеров.

Надежда НАСОНОВА, 
Отдел информации, г. Красный Сулин