Адвентисты Вологды в служении бездомным

Новости 25.05.2023

2 мая вологодские адвентисты провели третий концерт в Доме ночного пребывания для лиц без определённого места жительства. Для 20 гостей праздничной встречи звучали пения и стихи, их угостили вкусной выпечкой и подарили книги о вечном.

Пастор церкви Юрий Головяшкин рассказал собравшимся об истории Пасхи, о том, как она праздновалась в библейские времена. Юрий Викентьевич говорил о значении жертвы Христа для каждого присутствовавшего и о том, что Спаситель близок к человеку.

Молодые ребята в пении духовных гимнов «Ты объемлешь меня», «Пусть бушует шторм» показали, как можно увидеть Бога глазами веры. В исполнении Надежды Тиховой прозвучала песня «Я покоюсь в руке Твоей». О живом, воскресшем Господе прочитала стихотворение Валентина Григорян. Прозвучали и многим известные псалмы «Ты искупил мир от греха» и «Христова любовь».

Божья любовь не похожа на ту, к которой привыкли люди. Она меняет сердце человека, помогает одерживать победы, даёт шанс начать всё сначала и жить по-новому. Об этом гостям праздничной встречи рассказала Татьяна Смирнова в стихотворении «Ты воскрес в моём сердце, Христос».

Всем посетителям пасхального концерта подарили книги о жизни Иисуса Христа – «Желание веков», а по окончании мероприятия гостей пригласили за праздничный стол с пирогами.

Галина СУВОРОВА