«Война и мир»: духовно-просветительская программа в г. Марксе

Новости 07.12.2023

26 ноября в адвентистской общине г. Маркса Саратовской области завершилась духовно-просветительская программа «Война и мир». Итогом встреч стало желание пяти человек изучать библейские уроки.

В небольшом городе Марксе Саратовской области с 11 по 26 ноября проходила духовно-просветительская программа под названием «Война и мир», предлагающая узнать о войне, начатой более 6 000 лет назад. Автор и ведущий программы, священнослужитель и офицер запаса, Олег Харламов на протяжение восьми встреч поднимал такие глобальные вопросы, как «Смерть, которой еще никто не умирал», «Никем не превзойдённый подвиг», «Герои и предатели» и многие другие. В своей программе ведущий подробно и интересно разъяснял слушателям духовные вопросы в контексте событий Великой Отечественной войны.

При подготовке к программе члены марксовской общины немало потрудились, приглашая своих друзей, родных, коллег, знакомых. В итоге каждые выходные программу посещали 19 приглашенных человек. Встречи проходили по вечерам (пятницу, субботу и воскресенье) в уютной, семейной атмосфере, где кроме интереснейших тем, представленных ведущим, посетители могли насладиться духовными, а также патриотическими песнями Великой Отечественной войны, которые звучали на протяжение всех встреч.

Каждый вечер программы оканчивался чаепитием и теплым, душевным общением, поэтому никто не торопился расходиться по домам. Посетители программы очень радушно и с благодарностью отзывались об организации встреч, интересных темах, общении в кругу друзей.

В течение всей программы ведущий не просто раскрывал очередную тему, но приглашал людей к осознанному выбору Бога. Пять человек откликнулись на приглашение изучать библейские уроки.

Татьяна Ипполитова,
член общины г. Маркса