Подарок дарующим жизнь

Новости 21.12.2023

25 и 26 ноября в г. Железноводске прошли евангельские мероприятия, приуроченные ко Дню матери.

В субботу 25 ноября в здании церкви была организованна вечерняя программа. Община заранее готовилась и раздавала пригласительные. И как результат мероприятие посетили родственники, соседи, друзья и знакомые членов церкви.

В программе было много песен и стихотворений о матери и, конечно же, о Творце, который заложил удивительный дар материнства в женщине.

Активное участие в программе принимали дети и молодёжь. Также, была организована дискуссия, конкурсы, чаепитие и, конечно же, вручены подарки.

Пастор церкви Николай Качалов произнес духовное наставление, подчеркнув важность заботы о родителях, приводя в пример Иисуса, который умирая на кресте, поручил заботу о Своей матери Иоанну.

26 ноября молодёжь с пастором и молитвенным руководителем общины посещали женщин разных возрастов, Они пели под гитару и рассказывали стихи. Одна женщина была лежачей и, когда ей спели песню о маме, она не смогла сдержать слез, ведь родной сын ухаживает за ней уже много лет.

В ближайшем селе Новоблагодарное ребята посетили улицу, где собрались несколько пожилых женщин. Они получили в подарок розу и книгу «Молитва матери». Конечно же, это тепло и внимание запомнится им надолго.

Команда с поздравлениями отправилась ещё в несколько домов. В одном из них были мать и дочь. Оказалось, дочь, по медицинским показаниям, совсем недавно лишилась ребёнка. Пастор предложил помолиться о ее здоровье, и они со слезами на глазах согласились. Посещение ободрило их.

Также, активисты посетили ещё одну мать, у которой непростые отношения с дочерью. Она не хотела открывать ворота незнакомцам. Но когда она выглянула в окно, команда начала петь. Услышав пение под гитару, женщина улыбнулась.

Хочется верить, что всемогущий Господь прикоснется ко всем этим женщинам своею любящей рукой и они выберут счастливый путь с Иисусом.

Отдел информации общины г. Железноводска