Труд, предназначенный Богом

Новости 21.12.2023

В ноябре на территории базы отдыха прошел слет литературных евангелистов Ростовско-Калмыцкого объединения. Целью слета было укрепление веры, искренние молитвы, обмен опытами. Все приехавшие на встречу желали научиться новому и интересному, чтобы пересмотреть взгляды на служение, возрастать в истине.

Программа слета была очень насыщена. Во время проведения мероприятия участники могли посетить различные семинары, проповеди, поделиться духовными опытами, а также поправить здоровье в бане на берегу реки.

Каждое утро начиналось с пения, молитвы, размышления над Словом Божьим. Это было духовным зарядом и вдохновением на каждый день, чтобы сердца участников встречи наполнялись Духом Святым, и они могли принять все наставления и применить в жизни и служении Богу и людям.

Далее ожидали проповеди и семинары о методах благовестия, о Школе Библии, о свидетельстве через печатные издания, о газетном служении.

Так, руководитель издательского отдела униона Роман Савенко затронул тему плода и лозы как очень емкую систему и принцип в жизни христианина, важную духовную истину. Средством получения плода является глубокое погружение в чтение Божьего слова, исключающее всякую спешку, ведущее к тесному общению с Христом. Также пастор поделился опытом, что однажды утром у него при отключенном отоплении в ответ на молитву пошла горячая вода, которая ему в тот момент была очень нужна. Это было небольшое, но вдохновляющее чудо.

Руководитель издательского отдела РКО Олег Маклаков осветил важность структурной организации служения литературного евангелизма, необходимость присутствия в местных церквях людей, занимающих должность координаторов издательского служения, которые должны тесно взаимодействовать с руководителем отдела, следить за наполняемостью книжных центров, определять текущую потребность в литературе, в том числе периодической, и формировать заказ. Литературный евангелизм, по словам пастора, выполняет такую же работу, которую выполнял Иоанн Креститель для еврейского народа, и является очень важным личным служением. Спикер также поделился большим количеством собственных опытов.

Исполнительный секретарь РКО Игорь Оленников говорил о необходимости делать дело, к которому призван, до конца, не останавливаясь и постоянно совершенствуюсь, чтобы не упустить момент, могущий повлиять на слушающего.

Пастор церкви Андрей Якимов отметил, что, выполняя служение литературного евангелизма, необходимо постоянно совершенствоваться в личном изучении Слова Божьего, возрастать в познании Истины, чтобы делиться знанием.

Также во время слета были совершены выезды с литературой в населенные пункты: г. Гуково, г. Зверево, г. Красный Сулин, г. Новошахтинск. Прохожие получили в подарок книги Эллен Уайт «Великая борьба», «История спасения» и другие печатные издания.

В одной из поездок к нашим сестрам присоединился мальчик, который взял книгу и газету, решил остаться посмотреть, как раздавали другим литературу, а потом попросил и сам помогал раздавать, и люди с улыбкой брали у него литературу.

Все участники слета были воодушевлены семинарами и практикой. Вернувшись домой, в свои общины, они делились своими впечатлениями этого слета, что увидели, услышали, чему научились.

Слава Богу и большая благодарность организаторам слета за это вдохновляющее мероприятие!

Екатерина ВИШНЯКОВА,
Павел РОГОЗИН