Проект «Рождественский подарок» в Самаре

Новости 11.01.2024

В канун Нового года и Рождества адвентисты Самары организовали традиционную акцию «Рождественский подарок». Около 50 детей с ограниченными возможностями и их семьи стали объектом особой заботы в эти предпраздничные дни.

Вот уже третий год первая адвентистская община Самары активно работает в продвижении проекта «Рождественский подарок» в своем городе. Сотрудничая с благотворительным проектом «Капельки добра», прихожане церкви на собственные средства приобретают подарки — вкусности, книги, канцелярские принадлежности, игрушки, — и несут их на новогодние праздники и Рождество в семьи к детям с ОВЗ. Двадцать адресов, где живут около 50 детей, получают поддержку и тепло души верующих людей.

В этом году к акции присоединился и молодежный клуб «Макадами», который собирается на базе городского центра влияния и в основном состоит из секулярной молодежи. Несколько молодых людей из церкви организовали ребят в группы и отправились в разные части г. Самары, чтобы принести в семьи подарки, рождественское пение под гитару, а также любовь, радость, искренность и доброту.

«Для меня эта акция очень волнительна. Я представляю себя на месте этих детей, кому мы несем подарки. Они должны понимать, что их любят и желают им добра», — говорит участник акции, девушка Анастасия Васильева.

«Мне нравится нести в семьи не только подарки, но и Слово Божье, христианские книги для взрослых и детей, и молиться за тех, к кому мы пришли. Люди видят искреннюю заботу о них и оценивают наше бескорыстное служение», — добавляет Ольга Молчанова.

Делится впечатлениями и Ирина, мама следопытов Платона и Матвея: «Было очень приятно поучаствовать в акции «Рождественский подарок» и подарить кому-то добро, а также ощутить обратную реакцию мальчика Гриши, который очень обрадовался и даже подумал, что мы — это тот самый обещанный «Дед Мороз». На душе было радостно, трогательно и местами даже до слёз!»

Юлия, мама искателя Лиды, рассказывает: «Благодаря проекту «Рождественский подарок» можно исполнить мечты особенных деток или хотя бы нагрянуть к ним с сюрпризом и подарить радость. Вот так случилась наша встреча с Гришей. Мальчик очень отзывчивый, благодарный и добрый. А нам эта встреча дала вдохновение и много позитива, ведь кто-то очень ждёт чуда!»

В канун Нового года и Рождества людям особенно хочется получить поддержку и заботу. Любовь Божья не знает границ, и каждый верующий человек призван распространять эту любовь.

Армен МАТЕВОСЯН,
пастор общины №1, г. Самара