В Балаково стартовала двухмесячная программа «Страна здоровья»

Новости 25.01.2024

14 января адвентистская община г. Балаково Саратовской области начала программу для жителей города «Страна здоровья», которая будет идти в течение двух месяцев. Первую встречу посетило 30 человек, из которых половина – друзья церкви.

В Церкви адвентистов седьмого дня г. Балаково клуб здоровья действует около 10 лет. Его силами в городе проводились выставки здоровья, акции против никотиновой зависимости, уроки скандинавской ходьбы и много другое. В доме молитвы также проводятся еженедельные мероприятия: кулинарные классы, семинары, физиопроцедуры.

Руководитель клуба Татьяна Казакова всегда мечтала о полноценной программе по 8 принципам здорового образа жизни для жителей города. Чтобы мечту воплотить в реальность она готовила материалы и собирала команду единомышленников. Одного не доставало — подходящего помещения. Церковь молилась о покупке здания для социального центра, и Бог дал его, но … даром. Благодарность нашему любящему Господу!

14 января состоялась вводная встреча долгожданной программы. Всего собралось 30 человек, из которых половина – гости и друзья церкви, которые приехали на программу, несмотря на мороз выше 20 градусов.

Все присутствовавшие удобно расположились за столиками. Команда клуба здоровья познакомила их с преимуществами принципов ЗОЖ и 13 человек приняли решение пройти всю программу. После этого началось более близкое знакомство и общение через анкеты, измерение показателей физического состояния, чтобы через 2 месяца люди смогли увидеть реальное действие предлагаемых принципов лично на себе при постоянном и добросовестном выполнении рекомендаций.

Для наглядности и помощи на пути к «Стране здоровья» посетители программы приобрели специальные дневники, чтобы ежедневно выполнять домашние задания по применению полученных на встречах знаний.

Людей всегда привлекают свидетельства очевидцев. Поэтому особым вдохновением для всех присутствовавших был личный опыт одного из друзей и постоянных посетителей церкви Бориса Чернышова. Он рассказал об исцелении болезни крови через изменение привычек в питании, физические упражнения и режим дня.

Прихожане церкви верят, что через эти доступные принципы здоровья еще многие горожане улучшат свое здоровье, а значит и качество жизни.

Надежда Рязанова