«Идем к истокам истинного образования»

Новости 01.02.2024

Под таким названием прошла школа для родителей и учителей во время январских новогодних каникул, когда многие родители и дети привычно отдыхали в санатории «Восхождение» (Алупка, Крым).

С 2 по 7 января около 30 человек взрослых и детей от 6 лет и старше из Санкт-Петербурга, Урала и Крыма узнавали принципы истинного образования на практике. Ведущие данной школы Валентина и Олег Колчаговы из г. Мыски Кемеровской области. Супруги Колчаговы руководят у себя в городе образовательным центром, где проходит подготовка детей к школе, к ОГЭ, ЭГЭ, логопедия и репетиторство.

Особенностью данного семинара был акцент на семейном образовании, основанном на Божьих принципах, взятых из Библии и Духа пророчества. Еще во времена Моисея Бог определил, что родители должны очень тщательно участвовать в воспитании и образовании своих детей (Втор. 6:4–7) Вестница Божья писала, что работу по возвещению Трехангельской вести будут завершать дети и молодежь.

Обучение было отдельным для родителей и детей. Светлана проводила обучение родителей и учителей. Речь шла о том, что такое истинное образование. Это восстановление образа и подобия Божьего, воспитание характера человека. Также объяснялось, как можно реализовать для ребенка такое образование в современной действительности, соблюдая законы государства. Кроме того, говорилось о необходимости профориентации с 5-7 лет и как можно определить таланты и способности у ребенка в этом возрасте.

В то же самое время Олег с сыном Павлом проводили занятия с детьми. Их обучали, как готовить обед, который потом был предложен всем. Детей обучали работе с электроинструментами, знакомили с устройством автомобиля и простым ремонтом. Также прививались навыки грамотного отношения с финансами. Был импровизированный магазин, где за игрушечные деньги дети должны были приобрести необходимые продукты. Не обошлось без совместных игр и квестов.

Благодарность руководителям санатория — семье Рябуха за организацию данного мероприятия и семье Колчаговых за то, как щедро они делились своими знаниями. Слава Богу за систему истинного христианского образования для подготовки детей для вечности!

Отдел информации Крымской миссии