Открытие клуба следопытов в г. Волжском

Новости 01.02.2024

20 января в адвентистской общине г. Волжского Волгоградской области прошло торжественное открытие клуба следопытов «Дельта» и посвящение четырёх человек.

В г. Волжском благодаря программе Западно-Российского союза «Голос следопыта» возобновилось клубное служение. Много лет назад клуб уже работал в городе, но по разным причинам перестал существовать. Татьяна Гладкая – в прошлом директор клуба, – рассказала его историю, показывая фотографии, на которых некоторые узнали себя ещё детьми.

Церемонию открытия нового клуба и посвящения в следопыты провели директор Отдела молодёжного служения Волжского объединения Александр Шабанов и заместитель координатора клуба «Следопыт» Светлана Панкратова.

Поддержать и поучаствовать в торжественном служении приехали гости из волгоградских клубов – «Паруса надежды», «Звезда», «Импульс», а также из астраханского клуба «Калейдоскоп».

Под звуки гимна около сорока участников церемонии вышли на сцену – такого количества ребят в жёлтых галстуках давно не видели в общине. Зажигая свечи от большой свечи, символизирующей Духа Святого, следопыты рассказывали о ступенях, произносили слова закона. Обещание с зажжёнными свечами в руках произнесли кандидаты в следопыты – Варя, Наум, Миша и пастор общины Николай Красюков.  С волнением каждый из них пообещал быть честным, добрым и верным, быть слугою Бога и другом людей. Все присутствующие приняли их обещания, и в знак принадлежности к Всемирному следопытскому клубу ребятам и пастору повязали галстуки, вручили свидетельства следопыта и подарки. Молитва благословения стала точкой отсчёта начала работы нового клуба «Дельта». Проповедь напомнила о важности поддерживать детей и идти в ногу со временем, не зацикливаясь на прошлом.

После служения всех ждал вкусный обед и большой красивый торт, украшенный следопытской символикой. Подкрепив силы, ребята и взрослые приняли участие в играх и конкурсах.

Клуб «Дельта» выражает большую благодарность всем, кто помогал в подготовке и проведении этого мероприятия, в том числе гостям, которые разделили эту радость и были рядом в важный для волжских ребят день. Спасибо программе «Голос следопыта», которая вдохновила на возобновление работы клуба.

И, конечно, открытие – это лишь начало. Клуб ждёт большая работа, новые мероприятия и встречи.

Анна Гладкая,
директор клуба следопытов «Дельта»