Встречу следопытского клуба «Пилигрим» посвятили Библии

Новости 01.02.2024

В субботу, 27 января, клуб следопытов адвентистской общины «Восточная» города Москвы провел первую в новом году встречу. Подросткам была представлена тема «Библия», в рамках которой наставники рассматривали с членами клуба интересные стороны чтения и изучения Священного Писания.

«Совсем скоро нас ожидает ежегодное мероприятие под названием «Библейский марафон». Мы решили провести занятие, которое сможет вдохновить наших ребят и расположить их к чтению Библии, чтобы каждый из них принял участие в челлендже и, на что мы очень надеемся, прошел его до конца», — делится мыслями наставница клуба «Пилигрим».

В начале занятия, когда членов клуба спросили, кто из них хочет и планирует в этом году бросить себе вызов, чтобы принять участие в «Библейском марафоне», откликнулась меньшая часть. И это было вполне ожидаемо, ведь кто-то, в силу стеснения или страха критики со стороны сверстников, боится выкладывать библейские стихи в социальные сети, а кто-то попросту не состоит в тех сетях, где было бы возможно участвовать в челлендже. Но главная проблема кроется в том, что многие ребята не всегда хотят читать Библию. Именно поэтому наставники клуба подготовили особую программу для занятия, в которой проводились различные игры — в них подростки освежали в памяти, для чего нужно читать Слово Божье, как его изучать и какое необъятное количество важных уроков можно почерпнуть из него. Также с ребятами пришел побеседовать на предложенную тему пастор общины «Восточная». А в качестве приятного и запоминающегося завершения встречи подростки с наставниками и своими родителями провели субботний вечер на горке, где катались на тюбингах.

Как итог, занятие очень понравилось соскучившимся за каникулы по клубу ребятам и вдохновило многих из них на участие в челлендже. Огонь в молодых людях порой быстро угасает, и по этой причине наставники готовы максимально участвовать в его поддержании.

Ангелина Шемет,
Отдел информации общины «Восточная»