Молодежь Тюмени участвует в жизни детей с ограниченными возможностями

Новости 28.01.2021

Христос сказал; «то, что вы сделали одному из малых сих, то сделали мне». Христос, оставив небесные дворы, придя на эту землю, служил человечеству неся надежду, поднимая из пропасти отчаяния. Желая следовать по следам Иисуса молодежь города Тюмени вместе с пастором Андреем Быковым уже несколько лет осуществляют служение милосердия, желая принести немного радости в жизнь детей с особенностями развития и их семей, на долю которых выпало немного больше печали, боли и тревоги. Во многих семьях дети имеют тяжелую форму ДЦП. Подобные заболевания не только снижают качество жизни, но и ограничивают круг общения.  Молодые люди приходят в гости, общаются и конечно приносят подарки.

Так, в этом году на Рождество, была оказана помощь в виде подарков сорока детям. В этом служении мог поучаствовать каждый желающий, взяв определенного ребенка и купив подарок с учетом пожеланий родителей и особенностью детей. Такое служение приносит благословение как нуждающимся семьям, так и всей общине: молодежь становится более сплоченной объединенная общим делом.

Часто к данному проекту присоединяются и неверующие друзья, что позволяет им также познакомиться и с церковью и ее служением, найти в церкви друзей. Пожилые братья и сестры с удовольствием поддерживают данный проект молитвами и финансами. Также, уже не один раз к такому служению присоединяются церковные музыканты, проводя благотворительные концерты и собирая средства на реабилитацию особо нуждающихся детей. Именно на концертах имеется возможность уделить внимание конкретной семье, послушать их историю и оказать финансовую помощь. Приглашая такие семьи, церковь становится местом исцеления, принятия и поддержки.

Евгения СТЕФАНИВ,
руководитель музыкального служения

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *