«Верить или не верить? Тебе решать!»

Новости 28.01.2021

В станице Полтавской 16 января состоялась финальная молодежная встреча под названием «Тебе решать» в рамках проекта «Миссия Иеремии», на которой ребята обсудили преимущества жизни с Христом и важность крещения.

Стоит отметить, что подобные мероприятия, куда адвентистская молодежь приглашает своих друзей не из церкви, в станице Полтавской проходят уже два года.

Первая такая встреча была проведена 6 января 2019 года под названием «ЦЕЛЬный Новый Год», где молодые люди поставили цели на предстоящий год и разобрали, как правильно их достигать.

На второй программе под названием «эМ&Жэ», которая состоялась 10 марта 2019 года, присутствовал молодёжный руководитель КЧО – Евгений Скрипников, который замотивировал молодежь участвовать в масштабном евангельском проекте «Миссия Иеремии».

Поэтому свою третью программу 15 сентября 2019 года ребята провели уже в рамках этого проекта, где поближе познакомились друг с другом и в дружеской компании смогли с пользой провести время.

Реализуя проект, молодежь дала красивое название своему дискуссионному клубу – «Территория смысла». За это время ребята проводили разные мероприятия, такие как: тимбилдинг, велопоход, акции социальной помощи, игротека. Проходили дискуссионные обсуждения таких тем, как лень, счастье, семейные отношения.

К сожалению, пандемия дважды внесла свои коррективы, и многое из запланированного осуществить не удалось. Но, несмотря на это, Господь обильно изливал свои благословения, и уже в октябре молодежь смогла провести заключительный цикл встреч под названием «Верить или не верить? Тебе решать!», где они разобрали такие темы, как:

1. В начале было… (сотворение земли и человека).
2. Бог – какой Он? (какой у Него характер, возможно ли Его понять).
3. Книга Книг (можно ли доверять книге, которой уже тысячи лет, актуальна ли Библия в современном мире).
4. Кто Он? (кто такой Иисус Христос, и что такого особенного Он сделал).
5. Вселенский закон (существует ли совершенное законодательство).
6. Христианский образ жизни (что носит, о чем разговаривает, куда ходит, что ест и пьёт идеальный христианин).
7. События последних дней (как нам реагировать на то, что происходит вокруг, когда всему придёт конец).
8. Все будет иначе (что происходит после смерти, каким будет Второе пришествие Иисуса Христа, реальна ли вечная жизнь).

В целом молодежь станицы Полтавской провела более 20 программ для своих друзей не адвентистов. Хотелось бы выразить благодарность Евро-Азиатскому дивизиону, Кавказской союзной миссии и Кубано-Черноморскому объединению за поддержку и доверие в реализации данного проекта «Миссии Иеремии».

Слава Господу за то, что он побуждает молодежь к активному служению!

Отдел информации и Отдел молодежного служения,
ст. Полтавская

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *