Семья - прекрасное творение Бога!

Новости 11.03.2021

В общине Красного Сулина Ростовской области прошла неделя, посвященная семье и браку.

В первую субботу с проповедью к собранию обратился пастор Федор Колтук. Каждое слово проповеди было наполнено смыслом, который проникал в самое сердце. Добрые слова о матерях, женах, сестрах помогали увидеть ценность женщины в глазах Божьих. Пастор напомнил всем, что женские и материнские молитвы о своих любимых не остаются без Божьего внимания, но, иногда, кажется, что Небо молчит…

В качестве вдохновляющего примера был приведен опыт материнской молитвы вестницы Господней. Ее горячие молитвы о сыне Эдсоне, который большую часть своей жизни противился Богу, казалось, оставались безответными. Но ответ пришел! 43-летний сын обратился и стал посвященным миссионером для чернокожего населения. Тот, который мог прийти на субботнее богослужение в нетрезвом состоянии и проспать на задних рядах до его окончания, стал великим благословением для порабощенного и презираемого народа! Федор Афанасьевич призвал не опускать руки, когда наши родные и любимые не хотят идти за Христом.

На следующую субботу пастор Виталий Погожев говорил о том, что необходимо для укрепления отношений между супругами, касаясь всех сфер жизни семьи.

Стихи и песни о семье украсили служение и понравились собранию.

Руководитель Отдела семейного служения Алина Мироненко создала в WhatsApp две группы. Первая – «Семья Эдема» объединила в себе все семейные пары церкви для общения и молитвы. Вторая группа – «Сила молитвы жены», созданная для жён, где каждая женщина может молиться за своего мужа и детей. Во время недели семьи участники группы писали молитвенные просьбы и возносили ходатайственные молитвы друг за друга.

Надежда НАСОНОВА,
Ангелина МИРОНЕНКО,
г. Красный Сулин

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *