В Хабаровске прошла встреча, посвященная искусству общения

Новости 11.03.2021

7 марта в церкви города Хабаровска прошла встреча семейного отдела на тему «Общение – основа человеческих взаимоотношений».

Участвовать могли все, кто имел желание общаться и узнавать что-то новое о людях вокруг. В уютной обстановке, разделившись на несколько небольших групп, участники обсуждали разные темы от умения находить общий язык с незнакомцами до тем, о которых они любят говорить с Богом.

Общение — это ежедневный атрибут нашей жизни. Умение общаться – одно из самых важных и ценных качеств современного человека. Это не только один из основных способов обмена информацией, но еще и целое искусство. Быть успешным — почти всегда значит иметь незаурядные коммуникабельные способности, а многие проблемы в жизни возникают именно из-за неумения правильно общаться. Поэтому для встречи была выбрана именно эта тема.

Кроме обсуждений были видеоролики о важности общения, совместное пение, интересные факты и высказывания знаменитых людей, чаепитие, духовное размышление пастора и, конечно же, молитва. После размышлений участники могли сразу же попрактиковать полученные навыки и воплотить в жизнь сделанные выводы: писали комплименты друг другу и письма-молитвы Богу. В преддверие праздника, конечно же, не оставили без внимания всех пришедших дам и подарили им милые угощения.

«Было настолько интересно обсуждать все эти темы, что мы даже забыли пить чай в какой-то момент, — делится своими мыслями один из участников. — Так приятно было пообщаться и узнать с новой стороны людей из церкви, которых, казалось бы, уже знаешь очень хорошо и давно. Время в общении пролетело незаметно, а правила встречи из серии «не давать советов, не перебивать, говорить о своем опыте» — вроде бы такие простые, но действительно помогли сделать общение более приятным и организованным».

Еще один из участников встречи рассказал о самом важном, по его мнению, выводе: «Мы можем быть разными людьми: кто-то любит болтать с незнакомцами и ему легко это дается, кому-то тяжело дается и разговор с близкими, часто это зависит от нашего настроения и самочувствия. Но общение с Богом — это то, что вне всех этих состояний, оно наполняет каждого и необходимо всем. И навыки такого общения важно приобретать и совершенствовать каждый день своей жизни. Потому что даже когда мы совсем одни, рядом есть Бог, Который всегда рад каждому нашему слову».

Отдел информации ДВУЦ

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *