«10 000 шагов к жизни»

Новости 08.04.2021

4 апреля 2021 года в городе Самаре при поддержке Министерства спорта России прошла Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню здоровья. В числе организаторов и участников акции – общероссийская общественная организация «Лига здоровья нации», фонд «За здоровый образ жизни» и прихожане адвентистской общины.

По словам президента «Лиги здоровья нации» академика Лео Бокерия: «Ходьба является важнейшим элементом для поддержания физического здоровья человека. Было проведено исследование, согласно которому люди, которые ходят хотя бы два часа в неделю, живут на шесть-восемь лет дольше тех, кто ведет сидячий образ жизни».

 Самарские адвентисты также решили присоединиться к этому мероприятию. Согласовав все вопросы с органом местного самоуправления – администрацией Кировского района, 4 апреля более 20 прихожан из трёх общин города Самары собрались в сквере «Дубовый колок».

 Несмотря на снежную и ветреную погоду, в 10:00 акция стартовала. Идя по заранее запланированному маршруту, длинной около 10 000 шагов, участники акции попутно рассказывали встречным прохожим о необходимости ведения здорового образа жизни, формирования правильных привычек, систематических занятий физической культурой и спортом, которые ведут к повышению продолжительности качества жизни граждан.

Стоит отметить, что участие в акции объединило разные поколения самарских общин – и подростков, и людей почтенного и солидного возраста, давно перешагнувших рубеж в 70 лет. Здоровье одинаково важно для всех.

Эльвира АЛЕКСАНДРОВА

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *