Евангелие на практике

Новости 08.04.2021

В общине города Аксая продолжает работать отдел социального служения, помогая нуждающимся многодетным семьям из хутора Верхнеподпольный Аксайского района. Каждый месяц им отвозят продукты, которые собирают члены церкви.

Постоянная связь по мобильному телефону помогает волонтерам быть в курсе всех проблем подопечных семей. Так узнали, что в двух семьях вышли из строя стиральные машины. Братья Александр Ламов и Денис Шамаев выехали к ним, чтобы перевезти стиральные машины для ремонта в Аксай. Вызвали мастера, он быстро починил технику.

Отвезли одну стиральную машину в семью Светланы Бутенко, подсоединили, всё проверили. Затем собрали двухъярусную кровать, которую подарила одна из сестёр из общины.

Затем поехали в семью Анастасии Ступаковой, где тоже подключили стиральную машину, привезли ей продукты, детскую кроватку и манеж.

В течение трех лет волонтеры аксайской общины сблизились с этими семьями, которые всегда с радостью встречают и провожают их добрыми словами благодарности.

Три месяца назад христиане предложили хозяйкам этих семей изучать библейские уроки «Так говорит Библия», и они с удовольствием согласились. Вот уже несколько уроков пройдено вместе с пресвитерами церкви. Совместное изучение Библии продолжается, и это укрепляет дружеские отношения. Вся община усиленно молится о духовном возрастании этих семей.

Благодарность всем волонтёрам общины, участвующим в социальном служении.

Анатолий ТЕРНОВОЙ,
г. Аксай  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *